Дорожную разметку обновляют в Первоуральске

Дорожную разметку обновляют в Первоуральске

В Первоуральске стартовал первый этап обновления дорожной разметки. Рабочие начали «чертить» центральную дорогу города – проспект Ильича.

Далее рабочие обновят остальные дороги, пешеходные переходы и разделительные полосы во всех районах города. Всего в городе нанесут 96 км. продольной разметки в краске, на площади 1761 кв.м. разметка будет нанесена термопластиком на центральных улицах города. Также будет нанесено 1562 кв.м. желтой краской на пешеходных переходах и 1243 кв.м. – термопластиком возле образовательных учреждений.

Напомним, что в 2017 году администрация Первоуральска приобрела разметочную машину. Машина работает в автоматическом режиме. Ее обслуживают два человека: водитель и оператор. Форсунка наносит специальную краску под давлением 120 атмосфер. Кстати, эта краска быстро сохнет и держится не менее трех месяцев. Сверху на разметочные полосы насыпаются мельчайшие шарики из стекла, чтобы ночью полоса отражала на дороге свет и была хорошо видна. Максимальная скорость при нанесении разметки – 20 км в час.

Фото из архива пресс-службы Администрации Первоуральска