Два аварийных дома снесены в поселке Билимбай городского округа Первоуральск

В Первоуральске продолжается снос аварийного жилья.

Дом №1 по улице Лермонтова в поселке Билимбай, построенный в 1949 году, в ноябре 2018 года был признан аварийным и подлежащим сносу. В рамках проведенных мероприятий по переселению в этом году свои жилищные условия улучшили 13 человек, проживавших в шести квартирах. Собственники пяти квартир получили денежное возмещение, а семья, проживавшая в муниципальном фонде, переехала в новое жилье.

Дом №20 по улице Олега Кошевого в поселке Билимбай, построенный в 1952 году, в январе 2019 года был признан аварийным и подлежащим сносу. В рамках проведенных мероприятий по переселению в этом году свои жилищные условия улучшили 28 человек, проживавших в девяти квартирах. Собственники восьми квартир получили денежное возмещение, а семья, проживавшая в муниципальном фонде, переехала в новое жилье.