Евгений Куйвашев дал ряд поручений по незамедлительному вывозу мусора из муниципалитетов на западе региона

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил представителям власти и регионального оператора ТКО организовать незамедлительную и качественную очистку муниципалитетов Западного управленческого округа от мусора. Вопрос обсуждался 12 июля на выездном совещании в Первоуральске, посвящённом нормализации ситуации с вывозом мусора в ряде муниципалитетов региона.

В совещании приняли участие представители руководства регионального оператора и компаний, осуществляющих вывоз отходов из муниципалитетов Западного административно-производственного объединения. Также среди участников – министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, управляющий администрацией Западного управленческого округа Андрей Языков, глава Первоуральска Игорь Кабец, представители ГУ МВД, прокуратуры.

Евгений Куйвашев поставил задачу оперативно вывезти отходы с улиц городов, а также проверить соблюдение всех обязательств регоператором и собственником ревдинского полигона, куда должен был вывозиться мусор. Кроме того, будет посчитан ущерб, принесённый окружающей среде от не вывезенных за последние дни отходов, для принятия дополнительных мер.

Напомним, для оперативного решения вопроса с вывозом мусора по поручению губернатора с 16:00 11 июля техника с твердыми коммунальными отходами направляется на ближайший полигон в Ревде. Ранее для решения проблемной ситуации региональное МинЖКХ направило руководству регоператора предупреждение о недопустимости нарушения графика и сроков вывоза ТКО.

Источник: ДИП Свердловской области