Евгений Куйвашев и Игорь Кабец вручили ключи от новых квартир молодым специалистам

Евгений Куйвашев и Игорь Кабец вручили ключи от новых квартир молодым специалистам

Молодые специалисты – педагоги, медики и полицейские – получили сегодня новое служебное жилье. Ключи от квартир им вручили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава городского округа Игорь Кабец.

– Для того чтобы обеспечить молодых специалистов жильем мы с администрацией Первоуральска в свое время приняли нестандартное управленческое решение – достроить проблемный дом, где свои квартиры ждали обманутые дольщики. Пострадавшие первоуральцы получили долгожданное жилье, а часть квартир администрация приобрела для социальных нужд муниципалитета. Считаю, что приток и закрепление молодых специалистов – это хороший импульс для развития любого муниципалитета, особенно такого, как Первоуральск, – отметил губернатор.

Квартиры приобретены в новостройке на улице Береговая. Служебное жилье предоставляется специалистам с высшим образованием не старше 36 лет по договору найма на период трудовой деятельности. Всего квартиры получили 36 семей работников бюджетной сферы Первоуральска: 17 сотрудников сферы образования, 14 семей работников сферы здравоохранения, три семьи сотрудников МВД и две семьи сотрудников управления культуры, физической культуры и спорта.

– Хочу поблагодарить Евгения Владимировича за поддержку и помощь в выделении средств на приобретение этих квартир. Сегодня мы вручаем ключи. Считаю, что эта мера поддержки позволит принять правильное решение остаться здесь навсегда, растить своих детей, жить и развивать наш город, трудиться на благо первоуральцев. Счастья, благополучия, вам и вашим семьям! – поздравил новоселов глава Первоуральска Игорь Кабец.

От имени всех новоселов главу региона и главу городского округа поблагодарила врач-кардиолог «Городской больницы города Первоуральск» Галина Чепурихина, мама двух детей.