Фестиваль творчества “Я люблю тебя, Россия” в Первоуральске собрал более 250 участников

Фестиваль творчества “Я люблю тебя, Россия” в Первоуральске собрал более 250 участников

В Центре развития детей и молодежи Первоуральска прошел фестиваль творчества “Я люблю тебя, Россия”. Мероприятие прошло уже в третий раз. В  этом году участие в фестивале приняли более 250 воспитанников детских садов, школьников и участников творческих коллективов.

Фестиваль проходил в течение двух дней. Дети представили вокальные и хореографические номера, а также прочитали стихи, посвященные любви к Родине. 

– 2025 год – это Год защитника Отечества и 80-летия Победы, поэтому сейчас как никогда важно поддерживать патриотическое воспитание детей, в том числе  через творчество. Этот фестиваль не только раскрывает таланты и способности детей, но воспитывает в них любовь и уважение к Родине, а кроме того показывает богатство нашей русской культуры, – отметил Дмитрий Вершинин, заместитель директора Централизованной клубной системы Первоуральска.

По итогам выступлений все участники получили памятные статуэтки, а жюри фестиваля выбрало несколько творческих номеров, которые будут представлены на городских культурных мероприятиях.

Напомним, впервые городской фестиваль творчества детей и молодежи «Я люблю тебя, Россия!» состоялся в 2023 году. Первое мероприятие включало в себя только вокальные номера. Со временем творческая направленность фестиваля расширилась, возросло и количество участников.