ФОК в Билимбае: работы идут в графике

Несмотря на праздники, работа на стройплощадке будущего ФОКа в Билимбае не прекращалась. Сейчас строители делают опалубку, чтобы заливать межпанельные швы. Уже закончили монтаж металлического каркаса, вокруг которого вырастут стены. Часть фундамента для них уже залили. Рабочую неделю глава города Игорь Кабец начал с инспекции стройки.

Глава осмотрел фундамент, металлические конструкции кровли и ограждения из железобетона. Затем поднялся на второй этаж, перекрытия которого уже частично смонтированы.

– Установлены фермы, смонтированы полностью наружные ограждающие конструкции, за прошедшую неделю сделали отсыпку и в одном из помещений проложили канализацию, которую уже испытали, – подвел итог осмотру Игорь Кабец. – Работы идут в графике.

Столь пристальное внимание, а Игорь Валерьевич еженедельно инспектирует стройплощадку ФОКа, продиктовано тем, что объект имеет особую социальную значимость. Напомним, здесь работает новый подрядчик – ООО «Стройтек», у компании имеется опыт возведения физкультурно-оздоровительных комплексов, однако доверяй, но проверяй.

– У нас есть уверенность, что ФОК будет сдан согласно запланированным срокам, это конец текущего года, – говорит заместитель главы администрации по стратегическому планированию и инвестициям Дмитрий Зайцев. – Приемку объекта согласно законодательству будет осуществлять государственный строительный надзор. После проведения итоговых приемок, будет выдан соответствующий документ: «заключение о соответствии построенного объекта проектной документации». Затем администрация проведет уже конечную приемку ФОКа как имущественного объекта.

Население поселка Билимбае и близлежащих населенных пунктах более 10 000 человек и эта цифра постоянно растет. Необходимо дать возможность молодому поколению создать комфортные условия для занятий спортом, для этого нам необходимо построить ФОК, отвечающий современным требованиям.

Будущий ФОК будет представлять собой модуль с двумя спортивными залами, раздевалками, душевыми и подсобными помещениями. В ФОКе могут заниматься физической культурой и спортом все возрастные группы. После завершения строительства в новом спортивном объекте откроются секции по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, лыжам и другие. Для пожилых людей будут работать группы здоровья, фитнес-зал, кардио-зал. Окончание строительства объекта запланировано на конец 2019 года.