Газовым вопросом в Решетах занялась администрация Первоуральска

Газовым вопросом в Решетах занялась администрация Первоуральска

Администрация Первоуральска занимается решением «газового вопроса» для жителей поселка Решеты. Правда, на сей раз речь идет не о частных домах, а многоквартирном. Без газоснабжения осталась пятиэтажка, и сейчас изыскиваются пути, чтобы вернуть эту коммунальную услугу.

Газ в доме №13 в Решетах пропал несколько лет назад, от его обслуживания в 2018 году отказалась компания «ГАЗЭКС». При этом бесхозными остались три газовые емкости, которые ранее использовались для этих целей. В связи с этим решетовцы в 2020 году подали коллективное заявление в прокуратуру, чтобы как-то разрешить данный вопрос.

Начало было положено в марте этого года: оборудование перешло в собственность городского округа Первоуральск. Работу над ситуацией взяла на контроль администрация. На данный момент проводится экспертиза газовых емкостей на предмет их безопасности и возможности дальнейшей эксплуатации. Если они пригодны, будет выбрана обслуживающая организация, если нет, то администрация займется проектом по проведению газопровода в поселок.