#героигородов2020. Рассказываем о тех, кто делает наш город лучше

#героигородов2020. Рассказываем о тех, кто делает наш город лучше

В нашей стране много людей, которые поддерживают ритм жизни в городах. Они помогают другим жителям, развивают полезные сервисы и обеспечивают работу городских служб. В этом году этот вклад особенно ценен. Именно о них мы рассказываем вместе с АНО «Национальные приоритеты», ВЭБ.РФ и партнёрами в рамках проекта #героигородов2020.

Новый герой проекта — Михаил Чернышев.

Чернышев Михаил Иванович – один из членов команды, сражающейся с новой коронавирусной инфекцией в Первоуральском городском округе. Вот уже почти 36 лет Михаил Иванович водит машину скорой медицинской помощи, доставляя медиков и пациентов точно в срок к месту назначения.

С начала пандемии он входит в состав специализированной выездной бригады скорой медицинской помощи, направляемой на вызовы к пациентам с ОРВИ, внебольничной пневмонией, новой коронавирусной инфекцией.

За время пандемии Михаил Иванович проявил самоотверженность и профессионализм при исполнении своих должностных обязанностей.

– С апреля все для нас в работе поменялось, если раньше съездил на выезд, довез пациента до приемного покоя, на этом наша миссия заканчивалась. Сейчас все очень поменялось: мы дожидаемся, пока больного обследуют, везем на КТ, ждем там результаты обследования и потом транспортируем до места его госпитализации, а это может быть любой стационар региона. Для людей это хорошо – они не брошены. Я, конечно, с ностальгией теперь вспоминаю доковидные времена. Но тяжелые времена закаляют, дают понять, чего ты стоишь как профессионал. Я даже костюм защитный научился быстро надевать. Работать в нем не так комфортно, как без него, зато в экипировке мне спокойней, — отмечает Михаил Иванович.

Как отмечают коллеги, он всегда ответственно подходит к решению поставленных задач: следит за техническим состоянием автомобиля, самостоятельно выполняет необходимые ремонтные работы, своевременно проходит техническое обслуживание. Он пользуется уважением и признанием коллег и администрации станции. Имеет благодарности от жителей города и администрации станции.

Проект продолжается до конца года, поучаствовать в нем может любой желающий. Для участия в проекте нужно выложить в социальных сетях фотографию и историю героя, добавив хештег проекта #героигородов2020.