#Героигородов2020. Рассказываем о тех, кто делает наш город лучше

#Героигородов2020. Рассказываем о тех, кто делает наш город лучше

В нашей стране много людей, которые поддерживают ритм жизни в городах. Они помогают другим жителям, развивают полезные сервисы и обеспечивают работу городских служб.

В этом году этот вклад особенно ценен. Именно о них мы рассказываем вместе с АНО «Национальные приоритеты», ВЭБ.РФ и партнёрами в рамках проекта #героигородов2020.

Новый герой проекта #героигородов2020 – Андрей Алексеевич Пластинин. Уже больше 20 лет он работает электромонтером в «ПЖКУ п. Динас».

Исправная электропроводка в жилых домах Динаса, освещение во дворах и подъездах, снятие показаний счетчиков, ремонт электрооборудования и помощь всем, у кого дома вдруг отключился свет – именно об этом ежедневно заботится Андрей Алексеевич. В зоне его ответственности десятки домов – Динас, СТИ и здания в районе Птицефабрики. Многие жители микрорайона знают Андрея Пластинина лично и обращаются за помощью.

«В моей работе нужно всегда быть предельно внимательным, это же электричество! А вдруг током ударит! А вообще работаю я не только с электрооборудованием, но прежде всего с людьми. Коллектив у нас хороший, дружный. И жители района тоже в основном хорошо относятся к нам и нашей работе», – говорит Андрей Пластинин.

Читайте другие истории #героигородов2020

Проект продолжается до конца года, поучаствовать в нем может любой желающий. Для участия в проекте нужно выложить в социальных сетях фотографию и историю героя, добавив хештег проекта #героигородов2020.