Глава города Игорь Кабец оценил выполнение ремонтных работ на объектах в Новоуткинске и Кузино

2 августа Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец выехал в сельские территориальные управления в поселки Новоуткинск и Кузино.

В Новоуткинске глава города посмотрел, как идут работы по обустройству спортивного комплекса у школы №26. Сегодня на территории продолжаются работы по обустройству основания стадиона. По его периметру уже установлен бордюрный камень. Помимо этого, уже установлены площадки для разминки, воркаута, полосы препятствий, завершена подготовка основания площадки для игры в волейбол и баскетбол. По проекту на территории спортивного комплекса также появятся поле для мини-футбола, двухполосная круговая беговая дорожка.

Благодаря новому, современному комплексу ребята из Кузино и близлежащих поселков смогут заниматься различными видами спорта как на любительском, так и на профессиональном уровне. Это даст новые возможности для поселковых секций, а также сделает еще интереснее уроки физической культуры. Кроме того, площадки отлично подойдут для занятий спортом взрослым и старшему поколению. Уверен, что 1 сентября станет для ребят и их родителей началом не только нового учебного года, но и новых свершений в спорте и стремлении к здоровому образу жизни, сказал глава города.

Также на сегодняшний день заключен контракт на благоустройство Парка Победы. Помимо этого, начнется благоустройство набережной в Кузино. Напомним, территории принимали участие в рейтинговом голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году. Жители проявили высокую активность в голосовании, поэтому в 2024 году по решению главы города парк в Новоуткинске и набережная в Кузино будут благоустроены уже в рамках муниципальной программы.

На территориях появятся новые детские площадки, спортивные площадки с установкой воркаута, скейт-площадки, зоны отдыха, наружное освещение, запланировано развитие дорожно-тропиночной сети. Помимо перечисленного, в Парке Победы будет оборудована автомобильная парковка, а на кузинской набережной деревянный настил для отдыха и волейбольная площадка.

Далее глава города посетил детский сад №6 в Кузино, где уже завершились работы в рамках ремонтной кампании образовательных учреждений. По муниципальному контракту был выполнен капитальный ремонт кровли. Работы были начаты в июне и закончены с опережением графика, их стоимость составила порядка 3 млн рублей местного бюджета. Крыша покрыта современным материалом, для безопасности на ней установлены снегозадержатели и огнеупорный утеплитель. На 2025 год также запланирован ремонт фасада здания.

Также Игорь Кабец посмотрел выполнение ремонтных работ в школе №36, где подрядная организация завершает ремонт столовой. В столовой был проведен следующий комплекс работ: покраска стен, замена освещения, пола, утепление оконных проемов, установка умывальной зоны. Также была закуплена новая мебель.

Последним объектом рабочего выезда стал Дом культуры поселка Кузино. В конце июня в рамках муниципального контракта была заменена одежда сцены, на которой проходят выступления местных и приглашенных коллективов, поселковые мероприятия.

В рамках выезда в Кузино глава города лично поздравил его жителей с 115-летием поселка.

Несмотря на то, что поселок Кузино появился на карте 115 лет назад, его история началась еще в 18 веке. Сегодня здесь живут люди, которые любят свой родной край, хранят и вносят свой вклад в его богатую историю. Желаю поселку дальнейшего процветания, а его жителям крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в начинаниях! обратился к кузинцам Игорь Кабец.

Отметим, что 3 августа в Кузино прошли праздничные мероприятия по случаю юбилея со дня основания поселка. В Доме культуры и на стадионе были организованы аттракционы, концертная и спортивная программы, шоу мыльных пузырей, аквагрим.