Глава города Игорь Кабец поздравил ученицу лицея №21 Марию Миллер с победой во всероссийском конкурсе «Большая перемена» и вручил благодарственное письмо

Марии 13 лет. Желание развивать дистанционное обучение, которое вошло в нашу жизнь с началом пандемии, сподвигло ее создать собственные онлайн-курсы по математике и истории. Школьница сама выбирает темы, подбирает материал, записывает уроки и ищет учеников.

В 2021 году ученики 5-7 классов впервые приняли участие в Большой перемене вместе со старшеклассниками и студентами колледжей. В финал этой номинации вошли 660 со всей страны, 25 из них представляли Свердловскую область.

Итоговое состязание проходило в международном детском центре «Артек». Финалисты проектировали «Школу будущего» и детские сообщества в социальных сетях.

Там же шести финалистам удалось пообщаться по видеосвязи с Президентом России Владимиром Путиным, в их числе и Мария Миллер. Школьница рассказала главе государства о своих проектах.