Глава города поздравил учителей с праздником

В День учителя, прошло торжественное городское мероприятие, которое в этом году решено было назвать «Педагогическим Оскаром». В самом деле, учителю приходится быть и режиссером, и сценаристом, и даже оператором – и все в одном лице. Не говоря уже об умении покорять сердца своей аудитории. И как звучало на церемонии, педагоги становятся в судьбе многих путеводной звездой и дарят свет добрых дел и доброй памяти. И речь не только о школьных учителях, но и о педагогах дополнительного образования, о воспитателях.
Тот же настрой звучал и в поздравлениях почетных гостей – депутата Законодательного Собрания Свердловской области Алексея Дронова, главы Первоуральска Игоря Кабца.
Так, Алексей Иванович обратил внимание на интересный факт: в ряду Почетных граждан города – восемь связаны с педагогикой.
– Предмет моей особой гордости, что я имел счастье учиться у четырех из этих замечательных людей. Это Антонина Ивановна Кузнецова, Нина Валентиновна Акифьева, Александр Абрамович Вайнштейн и Юрий Александрович Павлов. Это учителя, благодаря которым я стал тем, кто я есть, – поделился Алексей Дронов.
Не сомневаемся, почетный список расширится. В том числе благодаря обновлению материально-технической базы школ, которое проводится при содействии и по инициативе депутата ЗакСО. По большей части «перезагрузили» кабинеты технологии, открыли первый кабинет естественно-гуманитарных наук. Теперь пред стоит следующий шаг. Как сообщил Алексей Дронов, со следующего года стартует программа по модернизации кабинетов информатики. И это будет не просто 20 новых компьютеров. И это поможет ученикам в профессиональном самоопределении. Зал это известие встретил аплодисментами.
Принимая эстафету поздравлений, Игорь Кабец подчеркнул, что вырос в педагогической семье. И знает, какая это непростая профессия, что нередко у учителей не бывает выходных.
– Я поздравляю большой коллектив управления образования. Наши дорогие учителя, педагоги, воспитатели! Огромное вам спасибо за ваш кропотливый ежедневный труд. Вас окружают тысячи
учеников, воспитанников, это тысячи разных характеров, и к каждому надо найти свой ключик. Это у вас прекрасно получается. Спасибо, что растите наше будущее, будущее нашего города и на-
шей страны. Здоровья вам и благодарных учеников! – обратился к присутствующим Игорь Валерьевич.

По традиции, почетные гости провели награждение педагогов. Так, благодарственным письмом министерства образования и молодежной политики Свердловской области награждены старший тренер-преподаватель Наталья Лубова, заведующая детским садом №77 Татьяна Махнева, заведующая детским садом №59 Ольга Дудина, замдиректора школы №12 Елена Черепанова и руководитель хореографической студии ЦДТ «Фантазия» Анастасия Серебренникова.