Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец избран Секретарем местного отделения Партии «Единая Россия»

18 января 2022 года в Первоуральске прошла XXIX Отчетно-выборная Конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В соответствии с повесткой Конференции в начале Общего собрания Секретарем МОП «Единая Россия» Натальей Воробьевой был представлен отчет по итогам деятельности местного отделения за 2017-2021 годы. Также был заслушан отчет Местной контрольной комиссии Первоуральского отделения Партии за аналогичный период.

В соответствии с третьим пунктом повестки Конференции – об избрании Секретаря Первоуральского местного отделения ВПП «Единая Россия» – делегатами Общего собрания были выдвинуты и одобрены для внесения в бюллетень для тайного голосования две кандидатуры: Главы города Кабца Игоря Валерьевича и депутата Городской Думы Чуракова Дмитрия Борисовича.

По итогам тайного голосования большинство голосов было отдано за Кабца И.В., на основании чего счетная комиссия озвучила решение: считать Кабца Игоря Валерьевича избранным Секретарем Первоуральского местного отделения Партии «Единая Россия».

Принимая поздравления, Игорь Валерьевич обратился к соратникам по Партии:

– Коллеги, я хочу поблагодарить вас за оказанное доверие. В представленном вам сегодня отчете было много сказано о проектах «Единой России», которые реализуются в нашем городе. Делается на самом деле очень много, и делается для людей нашей области и непосредственно для жителей нашего городского округа. И на сегодня мне очень неприятно, когда кто-то пытается дискредитировать имя «Единой России», в СМИ либо еще где-то. Я считаю, что основной нашей задачей, первой задачей будет это имя восстановить, – подчеркнул Игорь Кабец.

В продолжение Общего собрания делегаты избрали Местный политический совет и Местную контрольную комиссию МОП «Единая Россия», а также – делегатов на XXXVIII Отчетно-выборную Конференцию Свердловского регионального отделения ВПП «Единая Россия».