Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец встретился с жителями Кузино и Новоуткинска для обсуждения проектов благоустройства территорий

28 февраля состоялись обсуждения проектов благоустройства Парка Победы в поселке Новоуткинск и набережной пруда в поселке Кузино, реализация которых запланирована на 2024 год.

Во встречах приняли участие Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, начальник Кузинского СТУ Александр Овсянников, начальник Новоуткинского СТУ Александр Санников, депутат Первоуральской городской думы по избирательному округу №2 Дмитрий Чураков, а также инициативные жители.

– Парк Победы в Новоуткинске и набережная пруда в Кузино – это объекты, принимавшие участие в рейтинговом голосовании 2023 года федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Местные жители показали высокую активность и заинтересованность в рейтинговом голосовании, поэтому мы приняли решение благоустроить данные территории уже в рамках муниципальной программы. Сегодня обсудили детали проектов благоустройства, а также волнующие сельчан вопросы: ремонт дорог, тротуаров, догазификацию, строительство новых жилых домов и другие, – отметил глава города Игорь Кабец.

В рамках проекта по благоустройству набережной в поселке Кузино предлагаются следующие изменения: устройство тротуаров с сыпучим покрытием, детской площадки с травмобезопасным резиновым покрытием, наружного электроосвещения, скамеек, урн, волейбольного поля, деревянного настила. Общая стоимость проекта составит 7 млн рублей местного бюджета.

Благоустройство Парка Победы в поселке Новоуткинск предусматривает устройство тротуаров с асфальтовым покрытием, детской площадки с травмобезопасным резиновым покрытием, скейтпарка, наружного электроосвещения, скамеек, урн. На реализацию проекта будет направлено 12 млн рублей местного бюджета.