Глава Первоуральска Игорь Кабец вручил ветеранам юбилейные медали к 75-летию Победы в ВОВ

Торжественная церемония прошла сегодня в Администрации города.

Для ветеранов подготовили праздничную программу. В зале, где проходило мероприятие, звучали песни военных лет и стихи. Вместе с памятными наградами ветеранам вручили цветы и подарки от Администрации города.

– Сложно подобрать слова благодарности, которые в полной мере оценили бы подвиг советского народа, ваш подвиг, благодаря которому мы сегодня живем в свободной стране. Огромная благодарность тем, кто сражался на фронтах войны, и тем, кто ковал победу в тылу,  и тем, кто в тяжелейшие послевоенные годы помогал восстанавливать нашу страну. К огромному сожалению многих уже нет с нами, но их имена, ваши имена – имена героев великой Победы навсегда останутся в памяти нашего народа. С праздником вас,  здоровья, благополучия, семейного тепла и, конечно же, всем нам мирного неба над головой, – обратился к ветеранам Глава Первоуральска Игорь Кабец.

Сегодня юбилейные медали “75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов” получили 75 ветеранов.  Всего же памятные знаки вручат  1188 первоуральцам. Торжественные церемонии вручения продолжатся завтра.  Ветеранам, которые в силу возраста и состояния здоровья не смогут посетить мероприятие, медали доставят домой.