Глава Первоуральска Игорь Кабец выступил на 13-ом заседании Первоуральской городской Думы с проектом программы развития городского округа «Первоуральск для тебя»

28 сентября глава Первоуральска Игорь Кабец представил проект программы развития городского округа «Первоуральск для тебя» на 13-ом заседании Первоуральской городской Думы.

Программа разработана  совместно с жителями города. В течение месяца первоуральцы оставляли свои предложения и инициативы на сайте Администрации, всего поступило больше 1000 инициатив, среди которых основная часть – вопросы в области благоустройства, здравоохранения, развития туризма и образования. Кроме этого, более 10 000 горожан приняло участие в голосовании по выбору самых актуальных предложений, которые были включены в дополнительную часть программы «Первоуральск для тебя».

– Программу развития городского округа «Первоуральск для тебя» можно с уверенностью назвать народной. В течение месяца мы собирали предложения от жителей на сайте администрации и с помощью волонтеров. Собрав 1177 идей первоуральцев, мы дополнили программу важными мероприятиями, а также распределили предложения по избирательным округам, после чего направили депутатам, – сообщил глава Первоуральска Игорь Кабец.

Депутаты Первоуральской городской Думы единогласно поддержали проект, приняв к сведению информацию доклада. Программа «Первоуральск для тебя» включает 5 направлений –  здоровый, комфортный, образованный, инновационный и безопасный город. Каждое из которых призвано решить комплекс задач.

– На сегодняшнем заседании Первоуральской городской Думы, глава города выступил с докладом о программе развития «Первоуральск для тебя». Если охарактеризовать ее одной фразой, то это шаг вперед в развитии городского округа Первоуральск. Проект программы разработан командой администрации. В ней объединили накопленный опыт, знания, видение проблем и перспектив развития Первоуральска на ближайшие пять лет, – отметила Председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. – Неоднократно проводились общественные обсуждение с горожанами, а главное – первоуральцы имели возможность внести свои предложения и инициативы. Программа развития также нашла положительный отклик у депутатского корпуса. На мой взгляд, программа современная, своевременная и в ней сделан правильный выбор главных направлений.

Начиная с 17 августа, глава Первоуральска Игорь Кабец проводил общественные обсуждения, где горожане могли задать интересующие вопросы и внести свои идеи в программу развития. Авторы самых актуальных предложений лично представили свои проекты главе и первоуральцам 22 сентября в театре «Вариант». Всего в общественных обсуждениях приняли участие порядка 300 первоуральцев.