Глава Первоуральска поздравил выпускников с последним звонком

Торжественные линейки, школьный вальс и запуск воздушных шаров в небо. Праздничные мероприятия в честь завершения учебного года сегодня прошли в Первоуральске.

Первоуральских выпускников с последним звонком поздравил глава города. Игорь Кабец посетил общегородской праздник всех выпускников, который проходил в этом году на площадке Инновационного культурного центра.

«Дорогие выпускники! Перед вами открывается дорога в большой мир, в котором вам предстоит стать по-настоящему взрослыми людьми, состояться как личности и профессионалы в своём деле. Я уверен, что тех знаний, которые вы получили за эти годы, будет достаточно, чтобы достойно сдать экзамены и поступить туда, куда вы мечтаете. Главное, что у вас есть силы и смелость, чтобы воплотить в жизнь все свои планы. Помните, что с вами, с нынешним поколением молодых, связано будущее нашей страны и родного города. Удачи вам и самых высоких результатов! С праздником!», – сказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

В этом году в Первоуральске – 639 выпускников 11-х классов и 1632 – девятых классов. К сдаче ЕГЭ школьники приступят уже 27 мая. Самый популярный предмет у одиннадцатиклассников – обществознание: его будут сдавать 50% выпускников. На втором месте физика, ее выбрали более 21% выпускников. Далее следует биология, информатика и история.