Глава проверил, как идет капремонт детских садов

В этом году  ремонт пройдет в 17 дошкольных учреждениях. Сегодня после капитального ремонта открылся детский сад №47. Не за горами завершение ремонта еще в нескольких. Например, в детских садах №№41 и 46. Сегодня глава Первоуральска Игорь Кабец проинспектировал, как там идут работы.

Первым Игорь Валерьевич осмотрел детский сад №46 на улице Строителей. Здание 1969 года постройки, в прошлом году здесь капитально отремонтировали кровлю и внутренние помещения, а сейчас полностью обновляют фасад.

В данное время рабочие ремонтируют крылечки, укладывают плитку, устанавливают новые металлические лестницы и дверные блоки, утепляют фасад и монтируют сайдинг.

– К ремонту приступили 1 мая, – говорит директор головного детского сада №70 Ольга Коршунова. – Помимо фасадных работ идет замена инженерных сетей по всему зданию и в подвале. Это трубы холодного, горячего водоснабжения и отопления. Данный детский сад посещают 140 детей, группы для них планируем открыть 16 июня.

У детского сада №41 на улице Трубников, как и у сорок шестого, ранее уже была заменена кровля. Сейчас ведется покраска фасада, замена дверей, укладка плитки.

– Сроки завершения работ по графику у нас 30 июня, но думаю, что закончим раньше, – предполагает представитель подрядчика Султан Хамидуллин.

– Проверки на объектах, которые капитально ремонтируются, мы проводим регулярно. Это постоянная практика. В детских садах №№41 и 46 работы идут в графике, замечаний нет, все отлично, – подвел итог инспекции Игорь Кабец. – Думаю, что в обновленных детских садах нашим детям будет комфортно и приятно находиться.

По материалам газеты “Вечерний Первоуральск”