«Город первых» проведет масштабную акцию по раздельному сбору отходов

«Город первых» проведет масштабную акцию по раздельному сбору отходов

Активисты движения «Город Первых» помогут жителям Первоуральска собрать и утилизировать пластик, макулатуру и металл в рамках акции «Утилиzация».

В связи с ограничительными мерами, действующими на территории Свердловской области, мероприятие будет проходить в течение недели – с 21 по 27 октября. Сдать отходы на переработку жители смогут по предварительной записи в офисе общественного движения «Город Первых» по адресу проспект Ильича, 11. По традиции, все вырученные в рамках акции средства будут переданы Первоуральскому обществу защиты животных.

– «Город первых» формирует новую культуру обращения с отходами в Первоуральске. Движение уже в пятый раз проводит акцию «Утилиzация», продвигая принципы раздельного сбора отходов и осознанного потребления. Я рад, что наши инициативы находят поддержку со стороны жителей города, готовых действовать ради чистоты и экологического благополучия нашей планеты, – рассказал лидер движения «Город Первых» Данила Шестаков.

Предыдущая акция «Утилиzация» состоялась в Первоуральске в феврале 2020 года. На ней активистам удалось собрать более тонны отходов для последующей переработки.

Общественное движение «Город первых» создано в Первоуральске по инициативе Группы ЧТПЗ. Основная цель организации — решение экологических проблем и привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды. Забронировать время для сдачи отходов на переработку и получить ответы на вопросы о раздельном сборе мусора может любой житель города по телефону 8-953-600-15-15.