Городское лесничество вместе с волонтерами восстанавливают лес в черте Первоуральска

Первая совместная лесопосадка прошла за коллективным садом №55, находящимся недалеко от Шайтанки. За 3 часа вместе с сотрудниками городского лесничества волонтерам удалось посадить около полутора тысяч годовалых елей .

В будущем за деревцами будут присматривать первоуральские лесники: убирать траву, а также наблюдать, как елочки приживутся.

Всего в планах лесничества высадить 5 тысяч молодых деревьев на площади 2 гектара. В том числе посадки пройдут в роще Могилица, в поселке Билимбай.

Напомним, ранее в Первоуральске прошло дополнительное озеленение на аллее на улице Папанинцев. Здесь высадили 30 молодых берез. Также на аллею пересадили кусты кизильника с проспекта Ильича, где идет реконструкция.