Городской округ Первоуральск получил новый школьный автобус

10 ноября в Екатеринбурге состоялась передача 15 школьных автобусов в пользование городов Свердловской области. Так, в городском округе Первоуральск новый автобус производства ПАЗ был выделен для перевозки учащихся школы №22.

Отметим, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ставил задачу главам муниципальных образований, в особенности сельских территорий, в постоянном режиме отслеживать потребность в подвозе учащихся к школам, обеспечивать исправность школьных автобусов и оснащенность автотехники необходимыми устройствами безопасности перевозок.

В 2023 году образовательные учреждения региона получили 25 автобусов, на эти цели из бюджета было направлено свыше 87 миллионов рублей. Пополнение автопарка соответствует ключевым векторам национального проекта «Образование».

На сегодняшний день в парке школьных автобусов Свердловской области порядка 600 единиц. Данный транспорт перевозит более 20 тысяч школьников.

По материалам ДИП СО