Гражданам, прибывающим на территорию РФ воздушным транспортом, в течение 3 дней со дня прибытия необходимо пройти исследование на COVID-19

Гражданам, прибывающим на территорию РФ воздушным транспортом, в течение 3 дней со дня прибытия необходимо пройти исследование на COVID-19

Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует, что в Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 N 7 “Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019” по Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 18.09.2020 № 27 (зарегистрировано Минюстом РФ, регистрационный № 59987 от 23 сентября 2020г.) внесены изменения:

2. Гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Российской Федерации воздушным транспортом (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку):

2.2. В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПДР в ЕПГУ, заполнив форму “Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации” (https:/’4vww.gosuslugi.ru/400705/n. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПНР соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

3. Работодателям:

3.1. Обеспечить информирование работников, выезжающих из Российской Федерации, о необходимости лабораторных исследований на COV1D-19 методом ПЦР в течение трех календарных дней со дня прибытия работника на территорию Российской Федерации, а также соблюдения режима изоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов указанного лабораторного исследования».