Губернатор проинспектировал ряд социальных и инфраструктурных объектов Первоуральска

Губернатор проинспектировал ряд социальных и инфраструктурных объектов Первоуральска

Сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел выездное заседание правительства региона, посвященное социально-экономическому развитию муниципалитета. До начала заседания правительства Евгений Куйвашев осмотрел ряд социальных и инфраструктурных объектов Первоуральска.

Это, во-первых, детская площадка во дворе домов на улице Вайнера, полностью отремонтированная и благоустроенная в прошлом году. Здесь на средства областного и местного бюджетов, а также при участии самих жителей приведены в порядок тротуары, установлены урны и скамейки, обустроены игровые площадки и спортивный корт. Средства на проведение работ выделялись в пропорциях 70%, 29% и 1%, где 9,5 миллиона рублей составили деньги региональной казны, 3,8 миллиона – городской, и 135 тысяч вложили первоуральцы. Такая практика софинансирования в последние годы активно применяется для благоустройства тех площадок, которые выбирают сами жители.

Кроме того, губернатор побывал в средней школе №1, где с сентября прошлого года заработал Центр ранней профориентации, в который вошли кулинарная и швейная мастерские, а также мастерская индустриальной технологии. Глава региона ознакомился и с работой технопарка «Кванториум» в Первоуральске и по достоинству оценил представленный ему проект благоустройства городской набережной Нижне-Шайтанского пруда.