Губернатор Свердловской области вновь продлил ограничения по коронавирусу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о продлении режима самоизоляции для лиц старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Ограничения по COVID-19 продлятся до 3 августа.

На Среднем Урале продолжает действовать масочный режим, а также требования по соблюдению социальной дистанции и проведению дезинфекции. Указ № 411-УГ опубликован на официальном портале Свердловской области и вступает в силу.

“Прошу отнестись с пониманием. Мы действуем исходя из текущей эпидемиологической обстановки”, – пишет Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

Напомним, ранее губернатор ослабил ряд ограничений, действующих на территории Свердловской области. Так, было разрешено проводить мероприятия, которые организуют госорганы, а также массовые культурные, физкультурные и спортивные мероприятия на объектах физкультуры и спорта с количеством посетителей менее 10% от вместимости объекта.