Хан Батый, Петр I и Игорь Кабец открыли новогодний городок в Первоуральске

Хан Батый, Петр I и Игорь Кабец открыли новогодний городок в Первоуральске

Сегодня в Первоуральске состоялось главное событие зимы – открытие новогоднего городка «Река Чусовая». С 18 часов в Парке новой культуры не утихают детский смех, взрывы хлопушек и праздничная музыка.

С наступающим праздником пришедших на торжественное открытие новогоднего городка поздравили глава городского округа Игорь Кабец, депутаты первоуральской Думы Галина Селькова и Александр Гильденмайстер.

«По многолетней традиции в преддверии главного праздника мы открываем новогодний городок. В этом году он посвящён реке Чусовая, великой мощи Среднего Урала. Городок действительно получился очень красивым, ярким, мастера проделали колоссальную работу, чтобы вы почувствовали себя в настоящей новогодней сказке! Здесь не только можно весело провести время, погулять, но и узнать историю, лучше познакомиться с родным краем. Городок будет работать до конца января, приходите, создавайте новогоднее настроение. Я поздравляю вас с наступающим Новым годом, пусть исполняются желаний, желаю достижения поставленных целей и только положительных эмоций», – сказал Игорь Кабец.

Традиционно открыли новогодний городок и зажгли огнями ёлку Дед Мороз и Снегурочка. Особенностью этого года стало выступление артистов театра «Вариант» с эскизом спектакля «Сказания о Земле Уральской. Река». Главными действующими лицами стали Река Чусовая, люди, живущие на её берегах, а также хан Батый, Петр I, Анатоль Демидов.

Новогодний городок в этом году удивляет. Его украсили четыре горки, пять скульптурных композиций, два лабиринта «Завод Демидовых» и «Водяная мельница». В комплексе установили ледяную входную группу, фотозону и сцену для праздничных мероприятий.

В Парке новой культуры можно увидеть ледяного сталевара, символ 2019 года – свинку-копилку и 50-метровую горку «Чусовая». Горки в этом году особенные – на их бортах сделана карта реки Чусовой, и можно проследить весь ее путь: от начала в Челябинской области до самой Камы. Кроме того, в парке залили каток, диаметр которого – 50 метров.

Новогодний городок в Первоуральске будет работать до конца января.