Хоккеисты «Уральского трубника» вернулись со спортивных сборов

Хоккеисты «Уральского трубника» вернулись со спортивных сборов

Почти две недели продолжался учебно-тренировочный сбор на базе «Лесная жемчужина» близ Ревды, во время которого наши хоккеисты сочетали тренировки на льду и на земле.

– Итогами сбора я вполне удовлетворён, – рассказывает главный тренер «Уральского трубника» Алексей Жеребков. – Поставленные задачи выполнены практически на сто процентов. Из-за большого перерыва в командных занятиях, в нынешнем году ребятам пришлось особенно нелегко. Но они тренировались с большим желанием, все упражнения выполняли на совесть, понимая, что совсем скоро начнётся официальная часть сезона. Во время занятий у хоккеистов случались небольшие повреждения, но сколько-нибудь серьёзных травм ни у кого нет. Качество льда на ледовой арене «Металлург» было очень хорошее, и акцент мы сделали на работу над техникой. Второе занятие всегда проводилось на земле, его задачей являлось повышение физических кондиций.

После возвращения в Первоуральск хоккеисты получили два дня отдыха, а уже сегодня  возобновили занятия. Вплоть до отъезда на матчи Кубка России в Иркутск, которые начнутся 11 сентября, “Уральский трубник” будет проводить  тренировки в Ледовом дворце спорта родного города.

Источник и фото: trubnik.info