Игорь Кабец открыл спортивный зал после завершения капитального ремонта в школе № 11

Игорь Кабец открыл спортивный зал после завершения капитального ремонта в школе № 11

3 октября в школе №11 микрорайона Шайтанка открылся спортивный зал после завершения капитального ремонта.

За время проведения ремонтных работ в спортивном зале была полностью обновлена инфраструктура, а именно: заменена кровля, стеновые панели, окна, освещение, напольное покрытие; были отремонтированы раздевалки, душевые, тренерская; установлены новые баскетбольные щиты, футбольные ворота, шведская стенка. Общая стоимость ремонта составила порядка 22 млн. рублей.

— Обновленный спортивный зал станет не только местом для уроков физической культуры для 303 обучающихся школы №11, но и площадкой для занятий футболом для 140 учащихся начальной школы в рамках федерального проекта “Футбол в школе”. Я уверен, что такой замечательный современный зал станет одним из центров развития и поддержки детского спорта. Ребятам будет комфортно заниматься, а современные условия для тренировок будут вдохновлять на новые достижения. — отметил глава Первоуральска Игорь Кабец.

 

Помимо этого, спортивный зал школы №11 станет одной из площадок для сотрудничества городского округа Первоуральск с футбольным клубом «Урал» уже с 23 октября. В рамках открытия спортивного зала прошли первые соревнования по мини-футболу с участием сборной команды 3-4 классов школы №11 и игроков футбольного клуба «Урал».

Открытие спортивного зала стало возможно благодаря поддержке Администрации городского округа Первоуральск, при поддержке депутатов Законодательного Собрания Свердловской области и депутатов Первоуральской городской Думы.