Игорь Кабец поблагодарил жителей Первоуральска за вклад в развитие города

Во Дворце культуры ПНТЗ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 287-летию Первоуральска.

Ко Дню города было приурочено награждение отличившихся горожан. Самые высокие награды – удостоверения Почётного Гражданина города – из рук главы городского округа Первоуральск Игорь Кабца получили два наших земляка.

Ленту с надписью “Почётный гражданин городского округа Первоуральск” вручили Василию Наклюцкому- ветерану Новотрубного завода и экс-председателю Совета ветеранов предприятия. Также престижное звание получил Эрим Хафизов – директор хоккейного клуба “Уральский трубник” – в этом году команда мастеров стала бронзовым призёром Чемпионата России.

“День города – прекрасный повод вспомнить наши общие достижения за последний год и поблагодарить тех людей, кто вносит в развитие Первоуральска свой посильный вклад. Мы по праву гордимся своим городом. Гордимся его архитектурным обликом, многообразной производственно-экономической структурой, уникальным комплексом учреждений образования, здравоохранения, культуры, и, конечно, успехами и современными достижениями первоуральцев. Хочу сказать спасибо всем, кто ежедневным упорным трудом вносит вклад в укрепление благосостояния нашей малой Родины. Я уверен, что у нашего любимого города большие перспективы, а у его трудолюбивых и заботливых жителей – богатые возможности для самореализации и воплощения самых смелых проектов. От всей души благодарю вас – тех, кто своим трудом, силами и талантом вносит неоценимый вклад в развитие и благосостояние нашего города. Спасибо вам, уважаемые жители Первоуральска!”- сказал глава Первоуральска Игорь Кабец.

Елена Чечунова также поздравила Первоуральск с Днем металлурга и Днем города и вручила грамоты Законодательного Собрания Свердловской области работникам Первоуральского новотрубного завода и представителям общественности Первоуральска.

«Мы видим, как за последние годы изменился Первоуральск, поднялся на новый уровень. Преображается облик города – дороги, Набережная городского пруда. Благодаря промышленным предприятиям – Первоуральскому новотрубному заводу, Динуру, Уралтрубпрому, Русскому хрому-1915 Первоуральск знают далеко за пределами Свердловской области», – отметила депутат Законодательного Собрания Свердловской области Елена Чечунова.