Игорь Кабец поручил готовить садик в Кузино к капитальному ремонту

4 июня в рамках рабочей поездки в поселок Кузино временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец, а также заместитель директора Управления капитального строительства Назар Галат посетили с комиссией детский сад № 19 в поселке Кузино.

Садик был построен в 1958 году, капитальный ремонт последний раз был проведён в 1987 году. Комиссия сразу определила несколько проблем этого здания: протекает кровля и топит подвал, несовременная система отопления.

«Своим силами каждый год красим белим, ремонтируем своими силами, поддерживаем чистоту внутри садика. На данный момент в садике четыре группы и 55 воспитанников», – говорит директор детского сада № 19 Анна Смоленцева.

Комиссия осмотрела два этажа здания, чердак и подвал. Кроме того, важно было увидеть, как здесь работает система отопления – садик до сегодняшнего дня отапливался с помощью угольной котельной.

«Садик уже достаточно старый, кровля здесь не менялась более 30 лет. В ближайшие дни на место выедут инженеры Управления капитального строительства, которые тщательно осмотрят детский сад и дадут заключение. В таком состоянии мы садик не оставим. Детский сад не должен так выглядеть.  Детям здесь должно быть комфортно и уютно», – говорит временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец.

В этом году специалисты администрации подготовят проектно-сметную документацию на капитальный ремонт данного учреждения, который проведут уже в следующем году, также будет проведена реконструкция системы теплоснабжения садика.