Игорь Кабец поздравил молодых родителей 

Игорь Кабец поздравил молодых родителей 

В честь Международного дня защиты детей исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец поздравил молодых мам, которых сегодня выписывали из перинатального центра, вручил им цветы и подарки. На торжественной выписке также присутствовали председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова,  главный врач городской больницы, депутат фракции партии «Единая Россия» Николай Шайдуров и главный специалист Министерства здравоохранения Свердловской области Елизавета Ганина.

Первый документ на малыша – свидетельство о рождении  – сегодня вручили четырем семьям, так Первоуральск пополнился четырьмя гражданками РФ.

– Поздравляем с этим замечательным событием – рождением ребенка, и так совпало, что именно в День защиты детей вас выписывают из перинатального центра, – отметил Игорь Кабец. – Поздравляю вас, уважаемые родители, с этим важным и значимым событием – пополнением в семье. Желаю добра, улыбок и счастья! 

– Дорогие родители! Вы держите в своих руках кусочек счастья, – говорит председатель Первоуральской городской Думы Галина Селькова. – От вас зависит, как сложится судьба этих крох. Пусть ваши дети дольше остаются детьми. Желаю вам терпения, доброты и нежности к своим детям.

– Дорогие папы и мамы! С огромным удовольствием хочется вас сегодня поздравить со знаменательным событием в вашей жизни – рождением ребенка. Дети – это самое главное в семье. В доме, где нет детского смеха – нет особой радости. Берегите, любите и заботьтесь о своих малышах, – говорит Николай Шайдуров.

Родители малышек счастливы и взволнованы.  Многие не скрывают слез радости. Для супругов Араптановых это первый ребенок, мама и папа очень ждали рождения дочки и теперь рады все вместе поехать домой.

– Мне было очень страшно перед родами, – говорит молодая мама Марина Араптанова. – Но я очень благодарна медицинскому персоналу за поддержку, заботу и внимание ко мне и дочке. Меня здесь научили кормить ребенка, пеленать, мыть, и все страхи остались позади.

Межмуниципальный перинатальный центр городской больницы Первоуральска – самое крупное учреждение родовспоможения в Западном управленческом округе. Здесь собраны самые передовые технологии оказания медицинской помощи и работают опытный медицинский персонал. 

Уже скоро мамы и их малыши перейдут на амбулаторно-поликлиническое обслуживание, где грудничкам обеспечена высокая медицинская помощь участковыми врачами-педиатрами. В Первоуральске действует инновационный проект «Бережливая поликлиника, он направлен на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи детям.