Игорь Кабец поздравил силовиков. В Первоуральске прошел праздник «Дни и ночи»

Игорь Кабец поздравил силовиков. В Первоуральске прошел праздник «Дни и ночи»

В Первоуральске на стадионе «Уральский трубник» состоялся межведомственный праздник силовых структур «Дни и ночи».

Праздник начался с приветственных слов представителей Западного управленческого округа, депутатов Заксобрания Алексея Дронова и Елены Чечуновой, руководителей администрации Первоуральска.

«В Первоуральске круглосуточно несут нелегкую службу тысячи сотрудников силовых структур. Мы, жители города, знаем, насколько ваша работа важна и в тоже время опасна. Хочу искренне поблагодарить вас за службу – вы оберегаете нас, обеспечиваете безопасность на улицах города, спасаете жизни – это самое главное.  Отдельной благодарности заслуживают ваши семьи — они переживают за вас, поддерживают в нелегкие минуты, каждый день ждут со службы домой. Еще раз огромное вам спасибо за ваш труд. С праздником!», — поздравил присутствующих временно исполняющий полномочия главы городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

Масштабный праздник всех силовых структур “Служба дни и ночи” проходит в нашем городе уже в третий раз. Первоуральск – единственный может похвастаться возможность посмотреть на работу Росгвардии, МЧС, ГУФСИН, полицейских и врачей изнутри — больше такого праздника нет нигде в Свердловской области.

В этот день на аллее возле центрального входа расположилась выставка специализированной техники и вооружения ГУФСИН, ГУ МВД и МЧС области, Росгвардии. Это БТР и бронированные машины ОМОН, 50-метровая пожарная автолестница, современные пожарные автоцистерны, мотоциклы и квадроциклы, катер. У всех мужчин от мала до велика большой восторг вызвала выставка оружия спецназа.

Все желающие могли подержать в руках пистолеты, автоматы и даже гранатомет, ребятишки лазили по БТРам и пожарной машине.

Отдельного внимания заслуживала выставка экспонатов времен Великой Отечественной войны – пулемет Максим, пули, каски, ложки, личные вещи бойцов Красной Армии. Все эти предметы поисковые отряды нашли на местах кровопролитных боев под городом Великие Луки в Псковской области.

Гвоздем праздника стали показательные выступления спецподразделений силовых структур. Это были и захватывающие трюки, приемы боевых искусств, участники разбивали руками и ногами доски и бревна, демонстрировали мастерство владения огнестрельным и холодным оружием.

Перестрелки, задержание сбежавших заключенных, реанимация раненых, спасение застрявшего в машине человека – все это увидели своими глазами увидели зрители. А бойцы свердловского отряда ОМОН и спецназа внутренних войск в своем выступлении показали реконструкцию операции по обезвреживанию криминальных элементов: зрители смогли увидеть своими глазами все самые зрелищные моменты работы сотрудников силовых структур, отрядов ОМОНа, ГРОМа, спецназа «Россы», бригад МЧС и «скорой помощи».