Игорь Кабец проинспектировал ремонт школы в поселке Новоуткинск

Школа в поселке Новоуткинск была построена в 1979 году. Капитального ремонта в здании не было уже 40 лет. Школа № 26 – одна из четырех учебных заведений, которых ждет глобальное обновление.

Как продвигается ремонт в учебных заведениях, лично инспектирует временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец. В прошлый визит в Новоуткинск у комиссии из администрации было много вопросов к подрядчику, касающихся техники безопасности во время выполнения работ. На сегодняшний день все замечания устранены.

«Школа № 26 на особом контроле, на ее ремонт заложено порядка 20 млн рублей – это почти половина от общего бюджета на ремонты школ. Это объяснимо, потому что школа в Новоуткинске – самая большая из всех четырех школ. Основные работы, которые выполняются в данной школе – замена кровли, реставрация фасада с заменой окон, также на территории школы установлены новые мачты освещения и забор», – говорит временно исполняющий полномочия главы Первоуральска Игорь Кабец.

В этом году городские власти сконцентрировали свои усилия на школах, расположенных в сельских территориях – Новоуткинске, Вересовке, Новоалексеевском и Талице. Из городского бюджета на подготовку школ к новому учебному году выделено 46 миллионов рублей. Напомним, муниципальная программа ремонта школ реализуется в Первоуральске с 2014 года и будет продолжена в дальнейшем.