Игорь Кабец провел очередную встречу с жителями сельских территорий

На этот раз глава Первоуральска вместе с заместителями и начальником Новоуткинского СТУ приехали в поселок Прогресс

На встречу с Игорем Кабцом собрались жители посёлка Прогресс, деревни Коуровка и села Слобода. Вопросы задавали разные: сельские дороги, отсутствие освещения и детских площадок. Но больше сельчане переживают за Клуб в поселке Прогресс. Он находится в старом здании, где зимой нет отепления. Игорь Кабец пояснил: здание находится в аренде у частного собственника, и предложил жителям альтернативу – построить свой клуб. Сейчас необходимо определиться с участком и проектом, для этого жители должны решить, какой направленности они хотят кружки и секции и какая будет заполняемость клуба.

Сейчас муниципалитет постепенно начинает формировать бюджет для благоустройства поселков. По словам Игоря Кабца подобные встречи с жителями СТУ помогают напрямую узнать потребности и проблемы людей и наметить план необходимых работ на ближайшее время. За несколько лет Первоуральск сильно преобразился, говорит глава города. В городе появляется все больше детских площадок и площадок для занятий спортом, проходит большая реконструкция проспекта Ильича и Корабельной рощи, продолжает благоустраиваться набережная Нижнего пруда.