Игорь Кабец вручил семи первоуральцам знаки “Почётный донор России”

Сегодня в администрации города прошла торжественная церемония вручения нагрудных знаков “Почетный донор России”. Знаки, а также благодарственные письма жителям города, которые регулярно сдают кровь, вручил глава Первоуральска Игорь Кабец.

— Быть донором – это значит быть человеком здоровым, сильным, неравнодушным и способным на самоотверженный поступок ради других людей. В прошлом году первоуральцы сдали кровь почти 6 тысяч раз, благодаря чему удалось заготовить больше 6,5 тонн крови, без которой невозможно вылечить многие болезни, и которая так необходима для спасения жизни людей. В числе почетных доноров у нас 2305 человек. А сегодня их становится еще на 7 больше. Спасибо вам за ваше благородное дело. Здоровья вам, сил и всего наилучшего, – обратился к присутствующим Игорь Валерьевич.

Знака «Почётный донор России» удостоены:

Агамиров Дмитрий  Анатольевич, сдал кровь – 25 раз, плазму крови – 21 раз;

Алексеева Фанзия Уршатовна,   сдала кровь  39 раз, плазму крови – 1 раз;

Когушов Александр Геннадьевич, сдал кровь 2 раза, плазму крови-59 раз;

Лунегов Дмитрий Александрович, сдал кровь 11 раз, плазму крови-49 раз;

Матвеева Галина Владимировна, сдала кровь 30 раз, плазму крови-10 раз;

Пономарёва Анна Александровна, сдала кровь 25 раз, плазму крови-18 раз;

Самойлов Юрий Германович, сдал кровь 30 раз, плазму крови-10 раз .

Благодарственными  письмами Главы городского округа Первоуральск наградили 4 Почетных доноров России:  Дербенёву Ольгу Александровну, акушерку городской больницы, Заборских Алексея Андреевича, учителя школы № 32,  Зольникова Александра Сергеевича, прессовщика  ОАО «ДИНУР» , Шакирову Зульфию Ралисовну, машиниста крана цеха № 8 ПНТЗ.

Вручение знаков “Почетный донор России” и благодарственных писем прошло в рамках празднования Всемирного дня донорства, который отмечается 14 июня.