Игорь Кабец вручил спортсменам свидетельства об окончании детско-юношеской спортивной школы

Игорь Кабец вручил спортсменам свидетельства об окончании детско-юношеской спортивной школы

В Первоуральской детско-юношеской спортивной школе сегодня прошел выпускной. Свидетельства об окончании школы получили 30 спортсменов. Это воспитанники секций художественной гимнастики, волейбола, легкой атлетики, тхэквондо и баскетбола. Документы об окончании ДЮСШ спортсменам вручил глава Первоуральска Игорь Кабец.

“Поздравляю вас, ребята! Вы прошли большой и очень важный путь! Я благодарю вас за ваше усердие, труд. За то, что вы всегда достойно представляли наш город на различных турнирах и соревнованиях, приумножали спортивные традиции и подавали пример подрастающему поколению. И, конечно, отдельная благодарность тренерам и вашим родителям, которые вложили вас столько сил и всегда поддерживали вас. Ведь профессиональный спорт – это не просто. Чтобы вы ни выбрали для себя дальше – спортивную или тренерскую карьеру или путь, который не связан со спортом, я желаю вам удачи и успехов”, – обратился к присутствующим Игорь Валерьевич.

Тренировкам в ДЮСШ спортсмены посвятили от 5 до 10 лет. Так, например, в секции легкой атлетики ребята тренировались 6 лет, гимнастки – 10. Четыре спортсменки сегодня вместе со свидетельством об окончании ДЮСШ получили документы о присвоении разряда “Кандидат в мастера спорта”.

Первоуральская детско-юношеская спортивная школа работает с 1943 года. Сегодня здесь занимаются 570 детей.