Игорь Кабец встретился с посетителями ФОКа в посёлке Билимбай

Игорь Кабец встретился с посетителями ФОКа в посёлке Билимбай

Глава Первоуральска вместе с заместителями, начальником СТУ и депутатом Николаем Козловым приехали в Билимбай, чтобы пообщаться с жителями посёлка. На встречу с Игорем Кабцом пришли родители юных спортсменов и пенсионеры.

Ещё 2 года назад в посёлке Билимбай было лишь несколько кортов. Сегодня здесь построен большой физкультурно-оздоровительный комплекс, где каждый день занимаются спортом дети и взрослые. На сегодняшний день в ФОКе есть секции бокса, волейбола, лыж, скандинавской ходьбы и каратэ. В них состоит около 150 детей и взрослых. На встрече с Игорем Кабцом жители Билимбая попросили открыть больше спортивных направлений. Например, более 30 мальчиков и девочек готовы заниматься хоккеем с шайбой. Тренировки у них начнутся уже в сентябре. Также в этом году планируется открыть секции баскетбола, настольного тенниса, армспорта и даже биатлона.

«Мы сейчас посмотрим, как это сделать в ближайшее время. Возможно, нужно будет докупить оборудование, и мы эти секции осенью откроем. Чтобы ребята спокойно приходили, занимались, освободим им по максимуму время, которое удобно для них», – рассказал Игорь Кабец.

Кроме того, в районе ФОКа этой осенью появятся спортивные уличные тренажеры. Пользуясь случаем, жители Билимбая задали главе немало и других вопросов, касающихся благоустройства посёлка.

Также первоуральцы интересуются судьбой Дворца водных видов спорта.

«Данный объект включён в программу летней Универсиады 2023 года. На сегодня проект уже на выходе с экспертизы. И осенью этого года начнется глобальное строительство, — объясняет Игорь Кабец. – Закрыли его год назад. Почему так долго? Во-первых, чтобы сделать новый проект, а по нему к существующей чаше добавится ещё одна. Будет одно большое здание. И требовалось провести масштабные исследования конструкции здания».