Игорь Кабец встретился с родителями воспитанников спортивной школы по вопросу строительства нового здания школы

Игорь Кабец встретился с родителями воспитанников спортивной школы по вопросу строительства нового здания школы

1 декабря Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец встретился с родителями воспитанников ПМАОУ ДО «Спортивная школа». Игорь Кабец рассказал первоуральцам о планах и сроках строительства нового здания школы.

Напомним, разработка проекта объекта завершена в прошлом году. Новое здание спортивной школы будет располагаться на улице 1 Мая. Школа будет выполнена в коричневых и красных тонах, включать несколько спортивных залов, площадки для баскетбола и тренажерную площадку, уличные трибуны для зрителей, автопарковку. Стоимость объекта составит порядка 200 млн рублей.

– На сегодняшний день идет процесс привязки данного объекта к месту. В течение месяца будет разыгран контракт, после чего на привязку и прохождение государственной экспертизы потребуется примерно шесть-семь месяцев. Если исходить из текущего планирования, строительство спортивной школы начнется в 2024-2025 годах. Срок возведения объекта предварительно займет от восьми до десяти месяцев, – сообщил Игорь Кабец.

Глава муниципалитета также отметил, что в ближайшие три года запланирована сдача семи новых школьных стадионов, строительство открытой арены с искусственным льдом для хоккея с мячом, в проект которой также включены спортивные залы разной направленности. В том числе, в ближайшее время пройдет реконструкция стадиона «Хромпик», продолжатся ремонтные работы в Ледовом дворце спорта. На 2024 год запланировано строительство стадиона в поселке Новоуткинск. Помимо этого, на сегодняшний день находится в стадии разработки программа спортивных площадок, учитывающая предложения горожан для программы развития города «Первоуральск для тебя».

– С каждым годом число первоуральцев, которые регулярно занимаются спортом, только увеличивается, что не может не радовать. Отмечу, что в программе развития города «Первоуральск для тебя» есть отдельный блок, посвященный дальнейшему развитию спортивного направления. Как известно, программа была создана совместно с жителями, и сейчас я прошу вас, уважаемые родители, сохранять вовлеченность в процесс, вносить свои предложения, идеи по данному вопросу. Важно, чтобы мы работали в команде, совместно создавая лучшее будущее для наших детей, – сказал Игорь Кабец.