Изменение маршрутной сети Первоуральска на 2025 год

Приглашаем первоуральцев принять участие в обсуждении изменений маршрутной сети на 2025 год.
В официальном сообществе ВКонтакте жители города могут оставить свои предложения и комментарии по изменению маршрутной сети. Также в сообществе размещены схемы девяти маршрутов. Ссылка на официальную группу администрации ВКонтакте – https://vk.com/prvadm1732.
–  В этом году мы начали активно заниматься нашим городским общественным транспортом. Для того чтобы передвижение жителей было комфортным, автобусы соблюдали расписание и были оснащены безналичным расчетом, а отслеживание нужного рейса стало проще — было принято решение о выделении субсидий для перевозчиков. На сегодня: более 80% городских автобусов появились на Яндекс.Картах; порядка 25% автобусов оснащены безналичным расчетом; порядка 20 % оснащены камерами видеонаблюдения. В течении полутора месяцев все эти значения достигнут 100%. Предложенная новая маршрутная сеть разрабатывалась с учетом существующих повторяющихся, пересекающихся маршрутов, сезонности, потоков и упрощения общей схемы передвижения, – сообщает Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец. Также глава города отметил, что в этом году разыгрывается контракт на приобретение четырех новых автобусов которые будут оснащенными местами для матерей с колясками и для лиц с ограниченными возможностями здоровья, низкопольными, оборудованы кондиционерами, бесконтактными системами оплаты и камерами видеонаблюдения.