Эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в Первоуральске не превышен

Каждый день специалисты Управления образования города, в рамках обеспечения профилактических и противоэпидемиологических мероприятий по заболеваемости ОРВИ и гриппом, проводят мониторинг закрытия групп в детских садах, классов в школах.

На сегодняшний день, ни один детский сад полностью не закрыт на карантин из-за ОРВИ или гриппа. Учреждения дополнительного образования также работают в штатном режиме.

Однако карантинные мероприятия введены в:
– 12 из 440 групп в детских садах;
– 50 из 732 классов в школах (дистанционное обучение).

По оценке Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, данные показатели являются обычными – эпидемический порог не превышен.

«В образовательных учреждениях Первоуральска организована система раннего выявления заболеваемости: введена система “утреннего фильтра” и отправки детей домой, если есть малейшие признаки ОРВИ или гриппа. Проводится ежедневный контроль состояния здоровья сотрудников учебных заведений, учеников школ и воспитанников детских садов», – рассказала начальник Управления образования Елена Югфельд.