Юные первоуральцы приняли участие в квесте для трудовых отрядов

19 июля на территории спортивного комплекса «Уральский трубник» состоялся спортивно-профилактический квест для первоуральцев, занятых в трудовых отрядах.

– Весь июль ребята усердно трудились: порядка 150 человек участвовали в уборке общественных пространств, более 30 – были помощниками вожатых в летних городских лагерях. Вы – большие молодцы! Спасибо вам за трудолюбие, активность и ответственность! – отметил Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.

В квесте приняли участие 11 команд. Разноплановые площадки для ребят подготовили Центр развития детей и молодежи, ПМБУ ФКиС «Старт», Централизованная библиотечная система, местное отделение «Движения первых», Детская городская больница, ГИБДД России по городу Первоуральску, а также сотрудники полиции, МЧС, отдела вневедомственной охраны. Для того, чтобы успешно справиться с квестом, подросткам нужно было пройти 13 станций. По итогам испытаний первое место заняла команда «Брокколи», второе – «Первые», третье – «Динасовские».

Отметим, что всего до конца лета в городском округе Первоуральск будет организовано шесть смен трудовых отрядов. В июле деятельностью в трудовых отрядах было занято 185 ребят от 14 до 17 лет.

На трудоустройство несовершеннолетних в 2024 году из местного бюджета было выделено порядка 5 млн рублей. Благодаря дополнительным средствам, выделенным предприятиями Первоуральска в рамках социального партнерства, удалось существенно увеличить количество молодых людей, работающих в трудовых отрядах.