Юным хоккеистам вручили награды и экипировку

Юным хоккеистам вручили награды и экипировку

В Первоуральске наградили победителей первенства Свердловской области по хоккею с мячом среди юношей 2005-2006 годов рождения: медали и кубки вручали глава города Игорь Кабец и управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров. Ребята получили не только заслуженные медали и кубки, но и новую экипировку и спортинвентарь.

В областном первенстве среди юношей 16-17 лет участвовали три команды, все – воспитанники первоуральской ДЮСШ по хоккею с мячом. Дело в том, что другие спортшколы области, в том числе из Екатеринбурга, в старшей возрастной группе не могут выставить команды должного уровня. Первоуральск же представляли «Уральский трубник-1» – подопечные тренера Дмитрия Разуваева (2005 г.р.), «Уральский трубник-2» – воспитанники тренера Алексея Потапова (2006 г.р.) и самые младшие «Уральский трубник-3» – подопечные Александра Ануфриева (2007 г.р.).

По итогам турнира «золото» досталось «Трубнику-1», «серебро» – «Трубнику-3», а «бронза» – «Трубнику-2».

Церемония награждения победителей и призеров, а также лучших игроков турнира состоялась сразу после окончания решающего матча.

– Поздравляю вас с победой! Вы показали настоящую игру, настоящие мужество и силу духа, – обратился к юным хоккеистам глава Первоуральска Игорь Кабец. – Вы шли к результату плечом к плечу с товарищами по команде. Отдельная благодарность вашим тренерам и родителям, которые вас поддерживают, которые растят настоящих мужчин и чемпионов. Новых побед!

– Есть победитель турнира, но побежденных точно нет, – отметил в свою очередь управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров. – У вас была возможность показать свои мастерство и квалификацию, все те игровые наработки, которых вы добились с вашим тренером. Сейчас каждый разберет допущенные промахи и ошибки и вперед – на тренировку! Осваивать новые приемы и навыки, чтобы стать победителями следующего турнира.

Помимо медалей и кубков Игорь Кабец и Владимир Топоров вручили командам ДЮСШ наборы новой экипировки – майки, шлемы и маски под них, налокотники, наколенники, клюшки и мячи. Средства на их приобретение выделил ПНТЗ. Напомним, завод на постоянной основе поддерживает детский спорт, в частности хоккей с мячом. Это одно из направлений сотрудничества ПНТЗ и администрации Первоуральска.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»

Фото Андрея Попкова