К 9 мая в  Первоуральске обновят мемориальные сооружения

На территории городского округа Первоуральск 42 мемориальных сооружения, посвященных героям Великой Отечественной войны. К 75-летию Великой Победы принято решение обновить памятники и обелиски, привести в порядок прилегающую к ним территорию.

Так, ко Дню Победы будет обновлен Мемориал Славы у городского кладбища. В «Парке новой культуры» к 9 мая обновят памятник Героям фронта и тыла в годы Великой Отечественной войны.

Кроме того, запланированы ремонты двух памятников на Хромпике – Д.М. Карбышеву и Ю.Фучику. В Битимке в порядок приведут сооружение-памятник «Павшим односельчанам в ВОВ», в Крылосово – памятник «Героям Великой Отечественной войны». Также запланированы ремонты памятника погибшим в ВОВ в Новоуткинске, памятника в Новоалексеевском и в сквере имени Федора Данилова.

Планируется провести ремонты оснований памятников и самих сооружений, и покрасить ограждения.