К «Движению Первых» присоединились еще шесть образовательных организаций городского округа Первоуральск

25 декабря в городском округе Первоуральск открыли еще три первичных отделения Общероссийского общественно-государственного Движения детей и молодежи «Движение Первых».

Торжественные церемонии открытия первичных отделений состоялись в начальной школе – детском саду №17 (деревня Крылосово), школе №16 (село Новоалексеевское), школе №36 (поселок Кузино).

22 декабря к «Движению Первых» присоединились начальная школа – детский сад №14 (Совхоз Первоуральский), школа №26 (поселок Новоуткинск), школа №29 (поселок Прогресс).

– Помните, идти первым трудно, ответственно, но очень интересно. Уверена, вместе мы сможем все,  – обратилась к ребятам Яна Агеева, Председатель совета местного отделения «Движения Первых».

Таким образом, на сегодняшний день в городском округе Первоуральск открыты 29 первичных отделений движения.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых», созданное при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, работает с детьми и молодежью по 12 разноплановым направлениям, ориентированным на нравственные ценности. Целью Движения является поддержка и развитие талантов, интересов подрастающего поколения, создание условий для самореализации и профессионального роста детей и молодежи.