К отопительному сезону готово 87% жилфонда Первоуральска

К отопительному сезону готово 87% жилфонда Первоуральска

В городском округе Первоуральск завершается процесс входа в очередной отопительный сезон. На данный момент промывки систем отопления и опрессовки, в том числе повторные, прошли в 87% жилых многоквартирных домах.

«У нас нет опасений, что к началу отопительного сезона в городе что-то будет не готово. Все идет по плану, отставаний от графика нет. Здания организаций соцкультбыта готовы на 60%, здравоохранений – 40%», – говорит и.о. начальника УЖКХиС Первоуральска Сергей Гайдуков.

В период подготовки к отопительному сезону было выявлено 62 порыв на квартальных сетях, 53 из них уже устранены, по остальным – работа продолжается на данный момент. Магистральные сети Первоуральска в удовлетворительном состоянии, здесь порывов не выявлено.

Сергей Гайдуков также отметил, что специалисты СТК прислали новые параметры на дроссельные устройства, которые служат для регулирования расхода жидкости на отдельных участках магистрали, а также для изменения скорости исполнительных механизмов. Новые параметры разосланы управляющим организациям, идут работы по их установке. В прошлом году параметры были низкие, и в некоторых домах температура не соответствовала норме. Ошибки прошлого года были учтены.

Все работы закончатся до 1 сентября. Ожидается, что осень будет ранняя, похолодает раньше, чем обычно. Сначала, по словам Гайдукова, будут подключать школы и детские сады, жилой фонд примерно с 10 сентября.
Управление ЖКХиС Первоуральска напоминает, в случае проблем с отоплением, жителям сначала необходимо обращаться в свою управляющую организацию. Если реакции нет, звонить на «горячую линию» УЖКХ по телефону 64-78-26 или ЕДДС – 112.