Какую территорию стоит благоустроить в поселках в следующем году? Решать вам! Голосование открыто

Какую территорию стоит благоустроить в поселках в следующем году? Решать вам! Голосование открыто

В 2025 году Первоуральск вновь примет участие в программе по благоустройству сельских территорий, реализуемой в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области». По ее условиям муниципалитеты могут получить субсидию на обустройство мест отдыха в сельских населенных пунктах: площадей, набережных, пешеходных улиц и зон, скверов, парков и других территорий. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, получит субсидию в случае прохождения регионального отбора.

С 21 по 28 марта первоуральцам предстоит выбрать, проект благоустройства какой территории отправят на конкурс:

  1. Общественная территория на ул. КИЗ в д. Крылосово;
  2. Общественная территория на ул. Красноармейская в п. Кузино;
  3. Общественная территория в районе ул. Дружбы в п. Прогресс
  4. Аллея на ул. Школьная в с. Новоалексеевское (между школой и детским садом)

Принять участие в голосовании можно в госпаблике администрации Первоуральска по ссылке https://vk.com/wall-175414081_40886.

Напомним, в голосовании 2024 года победила территория Правленского сада в Билимбае. По итогам регионального отбора проект субсидию получил, его реализуют в этом году.