Ко Дню пенсионера Свердловской области в ДК Первоуральска выступил государственный ансамбль танца

18 сентября в ДК Первоуральска состоялся концерт в рамках месячника, посвященного Дню пенсионера Свердловской области.

В этом году по случаю праздника для старшего поколения выступил Государственный ансамбль народного танца «Ингушетия». Коллектив называет себя творческой лабораторией национального искусства, где идут активные поиски хореографии, национальной одежды и музыки. Ансамбль является лауреатом многих Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов.

Гостями концерта стали более 500 человек: члены Совета ветеранов, обществ, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья, городской организации «Центр общения старшего поколения», ветераны Управления образования, здравоохранения, социальной защиты, УВД, отдела вневедомственной охраны. Программа включала себя 18 ярких танцевальных и вокальных номеров, в том числе, в исполнении Заслуженных артистов республики Ингушетия.

– Ежегодно в этот праздник мы выражаем искреннюю благодарность старшему поколению – тем, кто воспитал нас в традиционных, семейных ценностях, а также своим самоотверженным трудом внес вклад в развитие города и региона. Хотел бы пожелать вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, душевного спокойствия. Пусть каждый день приносит радость, а рядом всегда будут близкие и родные вам люди, – поздравил старшее поколение Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец.