Коллектив школы №32 отметил 65 лет с начала деятельности

Коллектив школы №32 отметил 65 лет с начала деятельности

4 ноября в ДК Первоуральска прошел праздник по случаю юбилея школы №32. В 2023 году исполняется 65 лет с начала деятельности образовательного учреждения.

В одном зале собрались ветераны, педагоги, родители, обучающиеся и выпускники школы №32. Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец также является выпускником школы №32.

– Для меня школа №32 имеет особенное значение: в этих стенах я получил образование, которое помогло мне стать тем, кем я являюсь сегодня. И я искренне горжусь, что являюсь выпускником 32-ой, – отметил Глава Первоуральска Игорь Кабец. – Пусть наша школа продолжает быть местом, где каждый ученик может раскрыть свой потенциал, где каждый учитель найдет вдохновение для своей работы, а каждый родитель будет уверен в том, что их дети получают лучшее образование. Поздравляю нашу школу с юбилеем! Пусть она продолжает быть маяком знаний и местом, где растут будущие лидеры и профессионалы!

Новая средняя школа №32 была построена в 1957 году, став одной из крупнейших в городе. В ней училось 1646 учеников, а обучение вели 50 учителей. Административная команда школы состояла из директора Екатерины Николаевны Молостовой и двух ее заместителей – Маргариты Петровны Перетрухиной и Ивана Яковлевича Рычкова.

Помимо десятков достижений с момента основания 32 школы, за последние годы школа также отличилась достижениями и успехами:

В 2019 году директор школы Е.П. Стахеева получила звание Лауреата-Победителя мероприятия для руководителей Всероссийское признание «Лучшие руководители РФ». Общешкольный родительский комитет, участвующий в решении вопросов воспитания и образования детей, признан призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший родительский комитет 2020» года.

В 2020 году активисты РДШ были участниками Всероссийского форума «Обучающий воркшоп. Мост дружбы», проходившего в Ульяновске и стали победителями этого форума.

Также школа № 32 – это школа равных возможностей. Применяемые учителями индивидуальные траектории обучения позволяют учащимся успешно овладевать программным материалом на базовом и творческом уровнях. В 2021-2022 году школа включилась в программу «Развитие личностного потенциала». Был разработан управленческий проект «Лаборатория успеха: реализация личностно-значимых проектов педагогов».

Помимо этого, школа является куратором проекта «500+». С 2021 года школа является участником регионального проекта «Образовательный тур». В рамках проекта на базе школы проходят стажировки для управленческих и педагогических команд образовательных организаций Свердловской области. Также школа является базовой площадкой федерального уровня общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение детей и молодежи «Движение первых».

За время работы школы десять человек посетили Международный детский центр «Артек», 31 человек стали участниками тематических смен Всероссийских детских центров «Смена», «Орленок», «Океан».

В школе также активно развивается в спортивном направлении. Спортивный зал и стадион школы отремонтированный в 2021 году привлекают любителей футбола, баскетбола, настольного тенниса, лёгкой атлетики. Ежегодно школьники разных возрастных категорий завоёвывают призы и кубки в соревнованиях, эстафетах, состязаниях

В 2023-м году школа стала победителем Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Школа года -2023».