Комфортный город – твой выбор!

В городском округе Первоуральск в рамках реализации Федерального проекта «Формирование современной городской среды» начался сбор предложений граждан о приоритетном благоустройстве общественных территорий  на 2018 год.

Напомним, что раннее, Общественной муниципальной комиссией уже был утвержден перечень общественных территорий городского округа Первоуральск,  на которых необходимо проведение благоустройства.  В их число вошли: Набережная Нижне-Шайтанского пруда (II этап), Ул. Герцена, с прилегающей территорией, Площадь Победы, Корабельная роща, Аллея по ул. Ватутина и Аллея по пр. Ильича. Кроме того, жители города Первоуральска могут предложить другую общественную территорию.

«Сбор предложений проводится до 9 февраля 2018 года в пунктах сбора предложений, организованных по адресам указанным ниже. В пунктах сбора установлены ящики, в которые любой житель городского округа Первоуральск,  достигший 14-летнего возраста, может опустить заполненную анкету. Анкеты предлагается заполнить по предложенной форме. Ждем Вас на пунктах сбора предложений», – рассказал заместитель Главы Администрации по ЖКХ Артур Гузаиров.

Отметим, что в рамках создания комфортной городской среды управление архитектуры и градостроительства Первоуральска также запустило интернет-проект «Первоуральск-300», призванный способствовать развитию коммуникации между администрацией и жителями городского округа.

“На странице «Первоуральск-300» представлены объекты, благоустройство которых проводилось в последние годы. Результаты проделанной работы мы готовы обсуждать с жителями города. На интернет-странице они могут оставить личные комментарии. Важно, что на странице «Первоуральск-300» также есть возможность предложить к благоустройству новый объект, не представленный в основном перечне для голосования.  Кроме того, здесь опубликован и перечень объектов, которые мы только планируем благоустроить. Теперь первоуральцы могут сами выбрать те, над которыми стоит поработать в первую очередь. Мы будем ориентироваться именно на результаты голосования: какой объект жителям интересен, такой и будем ставить в число первых для благоустройства. Формы для голосования, предложений и обратной связи находятся на странице – www.p300.ru. Для фиксирования голосов и другой активности пользователю необходимо авторизоваться через смс-сообщение, электронную почту или аккаунты в социальных сетях”,  – поделился Константин Гартман, начальник управления архитектуры и градостроительства Первоуральска.

Адреса пунктов сбора предложений от жителей.

1. Администрация городского округа Первоуральск г. Первоуральск, ул. Ватутина,41
  2. Управление жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск, г. Первоуральск, ул. Ватутина, 36
  3. Многофункциональный центр, г. Первоуральск, ул. Ватутина, 31
  4. Многофункциональный центр г. Первоуральск, Береговая. 48