Коммунальная авария на Вайнера, 25, возникшая при проведении работ ПАО “Т Плюс”, устраняется в оперативном порядке

Сегодня в период с 10 до 11 часов утра в ходе плановых ремонтных работ на сетях горячего водоснабжения, проводимых ПАО «Т Плюс», был поврежден трубопровод холодного водоснабжения и возникла крупная утечка холодной воды по адресу: г. Первоуральск, ул. Вайнера, 25.

На место аварии незамедлительно выехали Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец, заместитель Главы по ЖКХ Денис Поляков, руководители МУП «Водоканал» и МУП «ПО ЖКХ». Ситуация была оперативно взята под контроль.

Для устранения аварии в помощь ПАО «Т Плюс» были выделены 3 единицы техники «Водоканала» и 3 единицы техники «ПО ЖКХ». Всего на месте аварии на данный момент работают 9 единиц техники.

Отключения отопления в районе утечки не производилось. Холодное водоснабжение в близлежащих домах будет восстановлено по окончании аварийных работ – сегодня до конца рабочего дня.