Коммунальная техника на улицах города работает круглосуточно

На сегодня в уборке города от снега задействовано два десятка единиц техники. Это комбинированные дорожные машины, трактора, погрузчики и самосвалы.

В последние дни участились снегопады. При отсутствии мороза снег быстро подтаивает, а ночью схватывается в лед. Чтобы не допустить гололеда и сделать дороги безопасными, техника работает в несколько смен. В первую очередь от снега расчищают проезжие части, по которым проходят автобусные маршруты.

“Сейчас на расчистке дорог по городскому округу задействовано до 25 единиц специализированной техники. Это трактора и самосвалы. Обычно на патрульную чистку улиц в ночные часы выходят также комбинированные дорожные машины, КамАЗы и грейдеры. Но пока снега выпадает немного: вывозим на специальный полигон со всего городского округа примерно до 350 кубометров в день. Поэтому их участие не требуется. В случае усиления снегопадов можем вывести на улицы до четырех десятков специализированной техники”, –  говорит директор МУП “ПО “ЖКХ” Андрей Кириллов.

Помимо уборки снега  также проводится обработка дорог и тротуаров противогололедной смесью.

Отметим, то за уборкой снега во дворах следят управляющие компании и ТСЖ.